НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовал Открытый чемпионат Крыма по кудо

12:0013.03.2010г.

Этим утром на базе севастопольского спортивного комплекса ТЦ Муссон стартовал Открытый чемпионат Крыма по кудо, сообщает корреспондент «Нового Севастополя».

Напомним, Кудо (Каратэ-До) – это спортивно-боевой вид единоборств, включающий в себя элементы и технические приемы из арсенала каратэ, бокса и борьбы.

Как рассказал корреспонденту «НС» представитель оргкомитета турнира Ярослав Бондаренко, в соревнованиях принимают участие 120 спортсменов из нескольких школ боевых единоборств федераций кудо Севастополя, Симферополя, Феодосии, Джанкоя и Евпатории. Это дети и юноши в возрасте от 6 до 18 лет.

-- Для нас, по сути, это -- презентация Севастопольской федерации Кудо. Дело в том, что некоторое время кудо в Севастополе развивалось на СК «Чайка». Теперь вот на высоком уровне этот вид спорта успешно презентован в ТЦ «Муссон», -- рассказал корреспонденту «Нового Севастополя» Ярослав Бондаренко. – Вообще, кудо – это относительно молодой вид спорта, который зародился в 80-х годах прошлого столетия. Кудо еще называют яростным каратэ. Хотя за счет симбиоза с борьбой, здесь меньше травматизма…    

Ярослав Бондаренко также добавил, что соревнования организованны при поддержке ассоциации «Союз садоводческих и дачных товариществ Севастополя».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама