НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовал фестиваль социальной рекламы

14:5711.11.2011г.

Сегодня в Севастополе стартовал IV Фестиваль социальной рекламы «NB!» (в переводе с лат. Nota bene—«Обрати внимание!»).

Уже 4-ый год общественные организации города совместно с отделом по делам молодежи и спорта СГГА проводят фестиваль, чтобы обратить внимание общества на существующие в городе проблемы и увеличить количество социальной рекламы на его улицах.

В этом году организаторы фестиваля решили не ограничивать участников четко оговоренной тематикой, решили дать полный простор творчеству. Как отметил Денис Львович Трошин, президент Севастопольской городской благотворительной организации «Гавань плюс»: «Нам важно увидеть какие именно проблемы волнуют общество и молодежь, для того чтоб объединить силы для их решения. И общество и каждый человек должны обращать внимание на существующие проблемы и активизироваться для их решения».

«Позитивные изменения придут только благодаря совместной работе городских властей, общественных организаций и населения. Именно этого мы хотим достичь проведением фестиваля»- отметил лидер молодежного движения «Студактив» Анатолий Засоба.

В ходе пресс-конференции поднимались вопросы о важности социальной рекламы города, ее количестве и качестве, о роли общественности и молодежи в решении социальных проблем.

Участником фестиваля может стать любой желающий донести до общественных организаций и города волнующие его проблемы.

Оценивание будет происходить по 3-м номинациям: макеты для наружных рекламных носителей (бордов, ситилайтов); видео и аудио реклама; социальная фото-охота – фотографии и серии фотографий на социально-актуальные темы из реальной жизни г. Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама