НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовала "Парусная неделя Севастополя"

20:3323.08.2014г.

В течение двух дней экипажи 80 яхт всех классов, из которых 24 крейсерские, примут участие в парусных гонках. Об этом Крыминформ заявил начальник управления по делам молодежи и спорта правительства Севастополя Олег Вечирко после торжественной церемонии открытия второго по счету фестиваля "Парусная неделя Севастополя".

"В рамках фестиваля пройдет детская парусная регата на призы севастопольской спортсменки, серебряной медалистки Олимпийских игр в Афинах Светланы Матевушевой в классах яхт "Оптимист" и "Кадет", - сказал Вечирко. При этом он отметил, что организаторы запланировали провести 7 гонок, участвуют в соревнованиях 150 человек из Крыма и Севастополя.

По словам Вечирко, организаторы фестиваля - городское правительство, командование ЧФ РФ, Национальный олимпийский комитет приготовили победителям достойные призы, в частности, паруса для яхт и кубки. 

Вице-президент российской парусной федерации, главный судья соревнований Вадим Механиков заявил о том, что в плане парусных соревнований РФ в следующем году "Парусная неделя Севастополя" подана как всероссийская. "Надеюсь, что здесь будут многие регионы России, будет более интересная, профессиональная борьба за призы", - сказал Механиков.

Начальник управления инфраструктуры, туризма и международного сотрудничества города Наталья Коломина сообщила, что фестиваль "Парусная неделя Севастополя" - это не только парусные гонки, а также и концерты артистов эстрады на пл. Нахимова, флэшмобы на Приморском бульваре, выставка крейсерских яхт с возможностью их посещения, водное шоу с участием спортсменов-экстремалов, яхтенное дефиле и другие эпизоды. 

Фестиваль "Парусная неделя Севастополя" призван популяризировать здоровый способ жизни, привлекать молодежь к занятиям спортом, отметила Коломина.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама