НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовала Всеукраинская спартакиада допризывной молодежи по спортивному семиборью

17:3119.10.2010г.

Её открытие прошло 19 октября  на базе Учебного центра Военно-Морских Сил Украины. На открытии Всеукраинской спартакиады допризывной молодежи присутствовали и выступили представитель министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта Зинаида Осипова, начальник управления образования и науки Севастопольской ГГА Сергей Круглов, начальник физической подготовки и спорта Военно-Морских Сил Украины полковник Николай Горник и учредитель фонда «Развитие молодежного спорта» Алексей Шкиперов.

Как сообщил один из  организаторов спартакиады  начальник управления  физической подготовки Вооруженных сил  Украины полковник Игорь Боринский, она пройдет в Севастополе с 19 по 22 октября. В ней принимают участие ученики 10 – 11 классов – представители  областей Украины, городов Киева и Севастополя, всего  около 200 человек. Спартакиада проводится при поддержке Госкомспорта Украины, Министерства обороны Украины, министерства по делам молодежи и спорта, фонда «Развитие молодежного спорта».

Всеукраинская спартакиада допризывной молодежи  проводится в 7 видах дисциплин: бег на 100 и 3000 м, плавание, полоса препятствий, метание гранаты на дальность, подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки.

Как сообщил начальник физической подготовки и спорта Военно-Морских Сил Украины полковник Николай Горник, в соревнованиях участвуют 24 команды со всей Украины за исключением Тернополя и Запорожья, по 7 участников и два представителя. Состязания будут проходить на спортивной базе Академии ВМС имени П.С.Нахимова, Учебного центра Военно-Морских Сил Украины и Севастопольской ДЮСШ-4. Главным судьей соревнований является судья международной категории Сергей Зайцев, который возглавляет судейскую бригаду из 9 судей.

В первый день соревнований юные спортсмены состязались в беге на 100 метров и плавании на 50 метров. Плавание прошло в Севастопольской ДЮСШ-4, директором которой является Владимир Чигарев.

Завтра пройдут соревнования по подтягиванию на перекладине и преодолению полосы препятствий.

Владимир Михайлов
Фотограф: Фото Василия Батанова, "Новый Севастополь"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама