НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовала акция "Мое кресло в моем театре"

12:2623.05.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в канун 25-летнего сезона коллектив Театра на Большой Морской объявляет о начале общегородской акции "Мое кресло в моем театре". Ее организаторы - Международный Фонд "Здоровые дети - будущее нации" и общественная организация  "Гражданская позиция Севастополя" – обращаются к горожанам с просьбой сделать посильный вклад в приобретение двухсот кресел для театра. 

Имена тех, кто поможет театру, будут внесены на специальный стенд, а также, по желанию меценатов, обнародованы в средствах массовой информации. Кроме того, фамилии тех, кто внесет вклад в размере стоимости одного кресла и более (а это не менее 750 гривен), будут значиться на табличках на так называемых «именных» креслах. 

В честь предстоящего юбилейного сезона первые 25 человек, которые примут участие в акции "Мое кресло в моем театре", получат право на именную табличку, даже если  внесут 500 гривен.  

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», тяжелое финансово-экономическое положение Театра на Большой Морской продолжается уже несколько лет и ставит под угрозу его дальнейшее существование.

Напомним, что на предновогодней сессии Севастопольского городского совета депутат Владимир Демченко поднял вопрос выделения средств Театру на Большой Морской. Он призвал депутатов выделить 97 тысяч гривен на ремонт здания театра из резервного фонда бюджета 2011 года. Однако его предложение не поддержали. Председатель комиссии по финансам СГГА Ирина Нестерова отметила, что финансирование театра предусмотрено в проекте бюджета на 2012 год. 

В свою очередь, председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что на качественный ремонт здания театра необходимо намного больше ста тысяч гривен. Он отметил: «Туда пошли специалисты, чтобы обследовать театр. Неприспособленное помещение, холодное, взяли, залепили гипсокартоном. По большому счету, надо было бы вообще запретить его использование. Для того, чтобы его привести в надлежащее состояние, надо потратить где-то 450 тысяч гривен».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама