НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовала поэтиада "Осенняя свирель-2008"

15:4611.10.2008г.

Вчера, 10 октября, в Севастополе, в библиотеке им. Л.Н.Толстого открылись публичные выступления поэтов - поэтиада "Осенняя свирель-2008", сообщает пресс-служба этого мероприятия. В поэтиаде приняли участие мастера ямба и хорея из Севастополя, АР Крым, России и Польши.  

Свои произведения представили такие известные севастопольские поэты, как Николай Ярко, Борис Бабушкин и Мария Виргинская, крымские поэты Сергей Овчаренко, Анатолий Масалов, Андрей Агарков, барды Владимир Губанов и Елена Литвинова. За Российскую Федерацию держал слово московский поэт Лев Болдов. Некоторой неожиданностью стало выступление польского поэта Богдана Новицкого.

Свои выступления поэты предварили запуском своих стихов в небо. Каждый из фигурантов поэтической акции написал на специальном бланке стихотворение, прикрепил его к воздушному шару и в торжественной обстановке выпустил на волю перед библиотекой. Организаторы поэтиады полагают, что рано или поздно воздушные шары опустятся на землю - где-нибудь в Болгарии, Румынии или Турции - кто-нибудь прочитает стихи и узнает о состоявшихся в Севастополе выступлениях поэтов. Благо, на бланке имеется пояснительный текст на русском и английском языках.

Особенностью поэтического форума явилось появление в Интернете сайта "Севастопольская поэтиада" (http://www.poetiada.narod.ru).

Сегодня в 12 часов поэтиада продолжилась в школе-гимназии № 1, где поэты читали стихи перед учащейся молодежью города.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама