НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовала серия акций протеста против недостроев

13:2425.03.2013г.

25 марта в Загородной балке у бигборда с фотографией народного депутата Украины Вадима Колесниченко состоялся пикет оппозиции. Акция «Обещанного три года ждут» возле будущего Ледового дворца дала старт серии пикетов против недостроев на территории города.

Пикет оказался малочисленным. Участниками акции выступили несколько представителей общественной организации «Фронт Змiн» и политической партии «Батькiвщина». Как рассказывают организаторы, на мероприятие приглашались местные организации партий «УДАР» и «Свобода». Однако их представители на мероприятии замечены не были.

Пикетчики раздавали прохожим листовки, в которых напечатали выдержки цитат городских чиновников о сроках строительства Ледового дворца. 

«Наши политики рвутся во власть, обещают очень многое, но когда приходят – практически ничего не делают. Мы помним, как открывалось строительство Ледового дворца, когда Колесниченко нам обещал, что до конца 2012 года будет все достроено. Но мы поворачиваемся и видим, что даже каркас дворца сделан не полностью», - сказала Юлия Печенева.

По окончанию серии пикетов представители политсилы соберут фотографии недостроев и передадут их в городской совет и госадминистрацию. 

Следующая акция протеста состоится на тему недостроенной школы-коллегиума в Казачьей бухте. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в феврале 2013 года народный депутат Украины Вадим Колесниченко заверил журналистов, что Ледовый дворец будет достроен весной. Ранее власти города обещали открыть дворец осенью 2012 года. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама