НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовала традиционная акция «Георгиевская ленточка»

09:2624.04.2012г.

В канун Дня Победы у севастопольцев вновь есть возможность повязать Георгиевские ленточки. В этом году акция будет проходить с 23 апреля по 9 мая. 

По традиции, городские школьники раздают севастопольцам Георгиевские ленточки на центральных улицах и площадях города с 16 часов – в будние дни, и с 11 часов – в выходные дни. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», акция «Георгиевская ленточка», родившаяся в Москве по инициативе журналистов «РИА Новости» в год 60-летия Великой Победы, к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне завоевала практически весь мир.  

Идея акции проста: все, кто помнит и чтит подвиг дедов и прадедов, победивших фашизм, кто знает, какой ценой досталась Победа, – повязывают Георгиевские ленточки. 

За первые пять лет проведения акции было распространено более 55 миллионов ленточек по всему миру.

В Севастополе акция проходит с 2007 года. С тех пор ее волонтеры раздали на улицах города более миллиона Георгиевских ленточек. Отличительная особенность севастопольских в том, что они знаменуют определенные события обороны и освобождения города в период Великой Отечественной войны. 

В 2012 году севастопольцам раздадут порядка 100 тысяч Георгиевских ленточек.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама