НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовали показы телефильмов в рамках фестиваля «Открой Украину»

18:0904.07.2013г.

Сегодня, 4 июня, в кинотеатре «Победа» пресс-конференцией стартовали Дни Всеукраинского телефестиваля «Открой Украину». С журналистами встретились заместитель начальника управления культуры СГГА Юлия Ковалева, креативный продюсер Севастопольской дирекции фестивалей Алексей Александров, исполнительный продюсер Севастопольской дирекции фестивалей Антон Червинский, и.о. директора КУ «Кинообъединение «Киномир» Дмитрий Гарнега.

Юлия Ковалева отметила, что Дни - это пилотный проект и то, что они начались в Севастополе, большая честь для города. По ее словам, зрители в течение двух дней смогут посмотреть конкурсные работы региональных теледокументалистов из Киева, Запорожья, Львова, Полтавы, Житомира и др.

Дмитрий Гарнега сказал, что все два дня кинотеатр «Победа» будет показывать телефильмы горожанам бесплатно. «Нам это интересно и приятно», - отметил и.о. директора.

Алексей Александров сказал, что его и Антона Червинского инициатива по проведению «Дней Украины» в Севастополе поддержали городская власть и СМИ. По его словам, зрителей в течение двух дней ожидают 7 программ и 17 телефильмов.

Это пилотный проект, подчеркнул Александров. Планируется, что он будет продолжен в других регионах Украины на основе изучения севастопольского опыта проведения Дней. В процессе просмотров телефильмов зрителям будут предложены для заполнения анкеты, в которых они смогут оставить свои отклики на телефильмы. Затем анкеты будут обработаны и проанализированы.

Александров сказал, что фестиваль «Открой Украину» проходит в седьмой раз и является традиционным. Его финальная часть пройдет в Киеве осенью этого года. Севастопольские теледокументалисты три года принимают участие в этом фестивале и даже получали призы, сказал Александров.

Он подчеркнул: телефильмы, приехавшие в Севастополе, абсолютно новые и нигде не демонстрировались, поэтому должны вызвать у зрителей интерес.


Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама