НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартует фестиваль британского кино. Он интересен, в первую очередь, тем, кто изучает английский

12:1624.02.2011г.

24 февраля в Севастополе стартует десятый юбилейный фестиваль «Новое британское кино». Фильмы, которые предлагаются для просмотра, будут транслировать в кинотеатре «Украина».

Фестиваль представляют  Британский совет в Украине и инвестиционно-финансовая группа «ТАС». Соорганизатор проекта – компания «Артхаус Трафик».

Фестиваль  проводится в Украине десятый  год подряд. В его орбите - более двадцати городов. В Севастополе он прооходит третий раз.

Организатор Юлия Синькевич в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» рассказала, что фестиваль кино будет интересен в первую очередь тем, кто изучает английский язык. Из четырех предложенных кинокартин две озвучены в оригинале с украинскими субтитрами, два фильма в дубляже.

Посмотреть новое британское кино могут все желающие с 24 по 28 февраля. Вход – платный, в зависимости от ценовой политики кинотеатра.

«Не все кинотеатры идут нам навстречу. Это все-таки рискованный шаг, как к этим фильмам отнесутся зрители, - говорит Юлия Синькевич. – В Севастополе хотелось бы увидеть больше посетителей. Видно, что интерес к фестивалю».

В этом году в программу вошли 4 картины:

1) «Скелеты» - лучший дебют прошедшего года.
2) «Буги-Вуги» - эротическая комедия с участием звезд Великобритании - Джилиан Андерсон, Кристофер Ли, Аманда Сайфрид, Хезер Грэм. 
3) «Пять моих бывших подружек» - история о поисках любви, рассказанная с присущим только британцам юмором.
4) «Лондон. Англия» - тонкая психологическая драма о поисках близких после трагических взрывов автобусов в Лондоне. «Серебряный медведь» Берлинале за лучшую мужскую роль.

Главной целью фестиваля организаторы называют образовательную. По их словам, зрители смогут лучше узнать иностранный язык и приобщиться к культуре Великобритании.

В планах проведение Фестиваля Испанского кино, Французской весны и многие другие интересные артхаусные проекты.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама