НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартует фестиваль социальной рекламы «Обратите внимание!»

13:1421.12.2009г.

Завтра, 22 декабря в севастопольском Центре профилактики ВИЧ/СПИДа и наркомании «Перекрёсток» состоится открытие выставки-фестиваля социальной рекламы «NOTA BENE!» («Обратите внимание!»).  

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила представитель Севастопольской городской благотворительной организации «Гавань плюс» по связям с общественностью Анна Кудринская. Она рассказала, что целью фестиваля является привлечение внимания жителей  Севастополя, активной молодёжи города, а также представителей общественных организаций на недостаточность социальной рекламы в городе, на социальные проблемы, которые нуждаются в безотлагательной масштабной профилактике.

- В конкурсе приняло участие более 50 авторов, среди которых учащиеся школ города, студенты, профессиональные художники, фотографы, социальные работники, -- рассказала Анна Кудринская корреспонденту «Нового Севастополя». -- Тематика работ отражает спектр социальных проблем, актуальных на сегодняшний день для жителей города: одинокие дети, наркомания, эпидемия ВИЧ/СПИД, популяризация здорового образа жизни. Всего на выставке представлено более 60 макетов плакатов, а также видеоролики…

По информации Анны Кудринской, в церемонии открытия выставки-фестиваля социальной рекламы «NOTA BENE!» примет участие председатель Севастопольского городского координационного совета при СГГА по вопросам предупреждения распространения туберкулёза и ВИЧ-инфекции/СПИДа заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрий Базив, представители отдела по делам молодёжи и спорта СГГА, Центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи, управления образования и науки СГГА, а также представители общественных организаций города.

Соответственно, организаторами фестиваля выступили Севастопольская городская государственная администрация, управление образования и науки СГГА, Севастопольский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи, Севастопольская городская благотворительная организация «Гавань плюс», Севастопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи, молодёжное движение «Студактив».

Остается добавить, что по данным Севастопольского городского координационного совета при СГГА по вопросам предупреждения распространения туберкулёза и ВИЧ-инфекции/СПИДа, на 1 ноября 2009 г., на диспансерном учете Севастополя состоит 1397 человек, из которых 201 с диагнозом СПИД. За октябрь 2009 года зарегистрировано 19 новых случаев ВИЧ-инфекции. Всего за 22 года мониторинга в Севастополе от СПИДа умерло 293 человека.

По мнению специалистов, в настоящее время Севастополь переживает концентрированную стадию эпидемии, когда фактически не менее 20% лиц в основной группе риска (например, принимающие наркотики) инфицированы ВИЧ.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама