НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартует неделя добрых дел

22:1001.04.2011г.

Нателла Абелева-ТагановаКак сообщает корреспондент «Нового Севастополя», с 3 по 10 апреля в Севастополе  пройдет целая Неделя Добрых Дел. Организатором и вдохновителем проекта выступила директор севастопольской  еврейской молодёжной организации  «Гилель» Нателла Абелева-Таганова.

Проект проходит при поддержке Севастопольского городской госадминистрации, управления культуры и туризма СГГА, молодёжного движения «Студактив».

Старт проекта – 3 апреля. В 12-00 на площади Нахимова состоится флэш-моб «Письмо счастья». В это же время начнётся сбор помощи для дома престарелых. В течение недели волонтёры проведут акции и шоу-программы для детей-сирот.

«У каждого из нас масса проблем. Мы настолько загружены, что не замечаем, что кому-то хуже, чем нам.  Так давайте сделаем хоть минимум – проведём эту неделю», - отметила Нателла Таганова.

В общественных местах города будет размещена лента добрых дел, на которую каждый желающий сможет повязать ленточку, как символ хорошего дела, которое он сделал сам, или в благодарность кому-то другому. После завершения акции ленту передадут в посольство Израиля. Оттуда её повезут в Иерусалим, по трём священным местам.

Торжественное закрытие акции состоится 10 апреля на сцене летней эстрады «Ракушка».

Организаторы призывают всех севастопольцев не быть равнодушными и принять участие в мероприятиях, тем самым, сделать добро тем людям, которые в этом нуждаются.

Расписание Недели Добрых Дел:

3 апреля, 12:00, центр, пл. Нахимова  – открытие Недели Добрых Дел.
Флешмоб «Письмо счастья». 

12:00 – 16:00 - сбор помощи для дома престарелых, севастопольского гериатрического дома-интерната (сцене центра культуры и искусств «Ракушка», пл. Нахимова).

4 апреля, 16:00 – программа «Из поколения в поколение», посещение дома престарелых (коммунальное учреждение севастопольский гериатрический дом-интернат, Фиолентовское шоссе, 3)

5 апреля, 11.00 – программа «Шоу клоунов», посещение  детского  психиатрического центра «Теремок» (пр. Октябрьской Революции, 45)

6 апреля, 16:00 -  программа « Старший брат»  мастер класс по лепке свечей из вощины (школа – интернат  № 4 ул. Папанина, д. 5/7).

7 апреля, 12:00 – 21:00  - программа  «Поможем тем, кто рядом» - сбор подгузников, средств  личной гигиены, игрушек, канцтоваров для детей-инвалидов.
(ТЦ «Муссон», ул. Вакуленчука, 29, информационный супермаркет  «Atrium»)

8 апреля, 10:00 – 20:00 – программа  « Дети мира плачут на одном языке» - сбор подгузников, средств личной гигиены, игрушек для дома малютки и детей-инвалидов (детский супермаркет «Антошка»,  ул. Ленина, 39).

9 апреля,12:00 – 15:00- Субботник.

10 апреля, 15.00, - концерт, торжественное закрытие «Недели Добрых Дел»
(сцена центра культуры и искусств «Ракушка», пл. Нахимова).

Справка

Впервые День Добрых Дел отмечался в Израиле в 2007 году. В 2010 к акции присоединились Киев и Харьков. В 2011 – Днепропетровск, Львов, Одесса, Севастополь.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама