НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартует первый этап всеукраинской велоэстафеты

14:5102.09.2010г.

Завтра в 13.00 с площади Нахимова в Севастополе стартует первый этап всеукраинской велоэстафеты "Спорт для всех объединяет Украину!". Об этом «Новому Севастополю» сообщил начальник департамента по связям с общественностью и СМИ ОО "Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе" Роман Черненко.

Велоэстафета посвящена Дню физической культуры и спорта, который будет отмечаться 11 сентября. Из Севастополя стартует около 20 велосипедистов. Часть из них проедет только по Крыму, остальные - до конца дистанции.

3 и 4 сентября участники велоэстафеты проедут через Севастополь, Симферополь, поселок Гвардейское, города Красноперекопск и Армянск. Далее маршрут будет пролегать через Новую Каховку, Николаев, Одессу, Кировоград, Черкассы, Белую Церковь, Пущу-Водицу. Финиш состоится в Киеве у Арки дружбы народов.

Нынешняя всеукраинская велоэстафета состоится уже в шестой раз и будет проходить с 1 по 11 сентября. Пробег охватит все регионы Украины и пройдет по трем маршрутам одновременно. В Киев велосипедисты стартуют из Черновцов, Севастополя и Луганска.

Вадим Борцов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама