НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартует социальный проект, приуроченный к Евро-2012

17:3608.06.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», с 8 июня в течение месяца в городе будут проходить мероприятия, направленные на привлечение внимания общества к чемпионату Европы по футболу.

Цели таких мероприятий - популяризация спорта, пропаганда здорового образа жизни, выявление и поддержка талантливой, творческой, социально активной молодежи. 

По информации активистов молодежного движения «Студактив», в эти дни будет организована программа для детей, которые смогут пообщаться со сказочными героями и принять участие в спортивных соревнованиях. Юных севастопольцев также ожидает встреча со Славеком и Славко – символами Евро-2012. Дети смогут получить сладкие призы и подарки. 

Кроме того, в городе состоится чемпионат по дворовому футболу. Финальная игра пройдет 1 июля, в день финала Евро-2012. Участники также смогут познакомиться с членами команды ФК «Севастополь».

Частью программы фестиваля станет и конкурс детского рисунка «Спорт глазами детей». 7 июля в 11:00 в кинотеатре «Москва» состоится торжественная церемония награждения победителей и выставка работ.

Организаторы проекта - общественные и религиозные организации города, совместно с Всеукраинским Альянсом содействия чемпионату Европы по футболу в Украине, при поддержке Севастопольского городского Совета, Ленинской районной государственной администрации, отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА, Севастопольской городской организации Национального союза художников Украины

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама