НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартует южный маршрут Всеукраинской велоэстафеты

12:2830.08.2012г.

Как сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА, с 1 по 8 сентября 2012 года состоится восьмая Всеукраинская велоэстафета «Спорт для всех объединяет Украину». 

Участники эстафеты стартуют по трем маршрутам одновременно и проедут через населенные пункты, где будут проходить встречи с ветеранами спорта, молодыми спортсменами, сторонниками здорового образа жизни, представителями областных, районных и городских администраций. Общий километраж велоэстафеты – более 5000 км.

Южный маршрут стартует в Севастополе 1 сентября в 13.00 от площади Нахимова.

С 1 по 2 сентября велоэстафета будет проходить по территории Автономной Республики Крым: г.Севастополь – г.Бахчисарай – г. Симферополь – п.Гвардейское – г.Красноперекопск – г.Армянск.

Команды всех областей Украины, Автономной Республики Крым, города Севастополя и Киева пронесут по территории Украины флаги своих регионов, которые установят в Киеве во время торжественного финиша 8 сентября - в День физической культуры и спорта.

Справка

Всеукраинская велоэстафета «Спорт для всех объединяет Украину» проходит в восьмой раз и приурочена ко Дню физической культуры и спорта и проводится при поддержке Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

Целью мероприятия является объединение граждан всех регионов страны вокруг идеи единства и стремления к европейской интеграции путем популяризации здорового образа жизни, привлечения молодежи и широких слоев населения к занятиям физкультурой и спортом.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама