НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе строят элитный вуз

11:2203.11.2008г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Сергей Куницын проинспектировал ход выполнения работ по строительству Севастопольского банковского института Академии банковского дела Национального Банка Украины. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.
 
На сегодня уже вырыты котлованы, ведутся работы по заливке фундамента основного учебного корпуса Академии и здания общежития. Директор севастопольского филиала ООО «Фрунзестройиндустрия» (генеральный подрядчик) Вячеслав Дзюба сообщил, что первая очередь банковского института будет сдана  к 1 сентября следующего года: «Мы начали строительство в июне, и если посмотреть панораму строительства, то видно, что начали практически с нуля и сейчас можно говорить о конкретных результатах.
 
Была решена самая главная проблема на начало строительства – получены разрешительные документы. Сейчас решается проблема внешних сетей канализования, энергоснабжения, водоснабжения. К маю здесь должны стоять 9-этажное здание общежития и главный корпус. К 1 сентября будет сданы правая очередь, которая включает в себя блок основного учебного корпуса, общежитие и котельную».
 
По словам председателя Гагаринской районной госадминистрации Сергея Заеца, очень важно, что руководство Академии банковского дела выполняет взятые на себя обязательства по благоустройству Парка Победы. «Академия выполняет взятые на себя обязательства. Вот уже несколько дней сотрудники предприятия «Озеленитель» работают  в Парке Победы. Парк начали приводить в порядок», - отметил Сергей Заец.
 
Глава города Сергей Куницын увиденным остался доволен. «Выполняется колоссальный объем работ. Стоит задача к 1 сентября следующего года сдать учебный корпус и девятиэтажное общежитие на 850 мест. Уверен, что задача будет выполнена. Я рад, что в Севастополе идет такая гигантская стройка, и что  Севастополь получит один из самых элитных вузов Украины. Здесь знания будут получать минимум полторы тысячи студентов дневной формы обучения плюс до тысячи заочников. Причем комплекс будет уникальный. Здесь будут учебные корпуса, спортивный комплекс со стадионом и плавательным бассейном, общежития и жилье для преподавателей», - отметил глава Севастопольской городской госадминистрации.
 
Согласно проектной документации Севастопольский банковский институт будет включать в себя основной учебный корпус, спортивный комплекс, десять 9-этажных зданий общежитий для студентов, аспирантов и преподавательского состава, а также на территории института будет построена церковь.
 
Напомним, что 13 июня в преддверии 225-летия Севастополя в Парке Победы состоялась торжественная закладка капсулы и открытие стелы в честь начала строительства Севастопольского банковского института Академии банковского дела Национального Банка Украины. В церемонии приняли участие первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин, председатель городского Совета Валерий Саратов, председатель Национального Банка Украины Владимир Стельмах и ректор Украинской Академии Банковского дела Анатолий Епифанов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама