НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе сумма взяток чиновникам составила 38 тыс. долларов и 150 тыс. гривен

16:2208.01.2013г.

Прокуратурой Севастополя в 2012 году возбуждено, расследовано и передано в суд 13 уголовных дел по факту получения взяток. Коррупционеры пытались получить в целом 38 тыс. долларов и 150 тыс. гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Среди взяточников - должностные лица, занимающие ответственное положение, а именно: мэр Инкермана, заместитель председателя районной государственной администрации, начальник следственного отдела РО УМВД Украины в г. Севастополе, заместитель начальника одного из управлений ГНС г. Севастополе, оперуполномоченный линейного отдела милиции, и.о. начальника госинспекции по карантину растений, заместитель начальника одного из управлений Госценинспекции сельского хозяйства, начальник отдела Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции.

Так, городской голова Инкермана обвиняется в получении взятки в размере 20 тысяч долларов и 100 тыс. грнивен за содействие в выделении земельного участка, заместителя председателя РГА задержали при получении взятки в размере 25 тыс. гривен за выдачу разрешений на размещение объектов торговли. Заместителя начальника Управления контроля за использованием и охраной земель Государственной инспекции сельского хозяйства задержан сотрудниками прокуратуры города и городского УГСБЭП УМВД г. Севастополя при получении взятки в сумме 10 тыс. долларов США за непроведение проверки соблюдения членами садового общества норм земельного законодательства.

Уголовные дела в отношении данных лиц находятся на рассмотрении в суде.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама