НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе таки ликвидируют «умершие» коммунальные предприятия

14:3030.09.2013г.

Об этом сегодня на брифинге в Севастопольской городской администрации сообщил председатель СГГА Владимир Яцуба.

Финансово-хозяйственная деятельность коммунальных предприятий города стала предметом рассмотрения сегодня на аппаратном совещании в СГГА. «Мы рассмотрели состояние дел «Севгорсвета», «Благоустройства», «Приморского бульвара» и рассмотрели «умершие» предприятия, которые существуют де-юре, но фактически они не работают уже давно», — сообщил Владимир Яцуба.

По его словами эти предприятия создавались в период когда «каждый район думал, как спастись» и происходили сбои в работе городских коммунальных структур. Сегодня же потребность в этих предприятиях отпала. «Поэтому я дал поручение Панасюку, Кизименко и районам разобраться и принять решение. Это такие предприятия как «Жилищник», «Байдарские ворота», «Море» и «Терновка». В своё время они создавались на предмет обеспечения людей водой и другим. Сегодня эти функции на себя взяли городские структуры, поэтому наличие их потеряло всякий смысл», — пояснил председатель СГГА.

Напомним, ранее Олег Кужман заявил, что от коммунальных предприятий Севастополя практически никакого толку нет. К такому выводу он пришёл после того, как провел  инвентаризацию объектов торговли и бытового обслуживания, которые находятся в коммунальной собственности.

«У нас много предприятий, которые называются коммунальные, но толку от этого никакого нет для бюджета по их целевому назначению, по их работе», — заявил Кужман.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама