НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе тариф на воду вырос почти на 8 процентов

14:4013.02.2012г.

Нацкомиссия регулирования  коммунальных услуг приняла решение о повышении с 1 марта 2012 года тарифа на водоснабжение и водоотвод для бытовых потребителей в среднем на 7,8%.

Прокомментировать очередное повышение цен корреспондент «Нового Севастополя» попросила директора  КП «Севгорводоканал» Николая Перегуду.

- О повышении тарифов на воду я так же, как и вы, прочитал в интернете. Насколько мне известно, в Севастополе тариф вырос на 7,8%, то есть население с учетом НДС будет платить 5,15 – 5,18 грн. за кубометр, - сказал Перегуда.

По его словам, «Севгорводоканал» ожидает официальный документ, который подтвердит прошедшую в СМИ информацию о повышении тарифов на воду для населения.

О повышении тарифов на воду стало известно в пятницу после заседания Нацкомиссии в Киеве.

- Это очень «незначительное повышение», - заявил  на брифинге для СМИ  после заседании Нацкомиссии  председатель Нацкомуслуг Валерий Саратов. Он также пояснил, почему, он так считает: «Сегодня в среднем повысили (тарифы) для предприятий водоснабжения и водоотвода на 7,8%. Чтобы люди понимали: в среднем по Украине ведро воды стоило 2,44 коп., а сейчас будет стоить 2,46 коп. То есть очень незначительное повышение.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама