НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе теряет темпы строительная отрасль

12:4604.07.2012г.

Как сообщает управление статистики в г. Севастополе, в январе–мае 2012 г. предприятиями города выполнено строительных работ на сумму 123 млн. 256 тыс.грн.

Объем общестроительных работ уменьшился на 5,0%, электромонтажных и санитарно–технических работ – на 22,7% и 47,1% соответственно.

За отчетный период уменьшение объемов строительства произошло в Нахимовском районе – на 58,0%, Гагаринском – на 52,1%, Балаклавском – на 38,7%. Увеличение (на 5,0%) наблюдалось только в Ленинском районе.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", на коллегии СГГА в июне 2012 года градоначальник Владимир Яцуба раскритиковал доклад начальника Управления экономики Элимдара Ахтемова в связи с уменьшением темпов ростов строительной деятельности. 

«Мы должны создать условия: чтобы к концу года Севастополь на душу населения построил еще больше, чем в прошлом году», - поставил задачу Яцуба. 

Градоначальник напомнил, что в прошлом году Севастополь занимал первое место в Украине по темпам строительной отрасли. 

Яцуба намекнул, что власть Севастополя либо не создает условия бизнесменам, либо мешает. И такую ситуацию он потребовал кардинально изменить.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама