НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе трое местных жителей предстанут перед судом за разбойное нападение

13:2430.09.2014г.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего, 23-летнего и 33-летнего местных жителей, обвиняемых в умышленном причинении вреда здоровью гражданина, повлекшем его смерть, а также в разбое, совершенном группой лиц с причинением тяжкого вреда здоровью (ч.4 ст.111, п."в" ч.4. ст.162 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что поздним вечером 13 декабря 2012 года  трое приятелей, среди которых был несовершеннолетний, распивали спиртное на летней площадке бара близ городского автовокзала, где познакомились с двумя нетрезвыми мужчинами: один из них в шутку представился иностранным гражданином, другой - его переводчиком. 

Поверив, нетрезвая компания решила, что у новых знакомых должны водиться деньги. Когда двое мужчин покинули автовокзал, троица принялась их преследовать. У дома по ул. Героев Севастополя сообщники напали на новых знакомых, избивая их руками и ногами по телу и голове. 

Подельники похитили у пострадавших мобильные телефоны и незначительную сумму денег. В результате разбойного нападения один из потерпевших скончался. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама