НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе троица наркоманов почти сутки держала в заложниках пенсионера

09:2428.03.2008г.

Как сообщил телеканал НТН, компания ворвалась в квартиру мужчины с целью ограбления. Забрали деньги, электронную карточку с пенсией, а потом под пытками начали выбивать из пожилого человека Пин Код.

Поздно вечером 56-летний мужчина подошел к банкомату, чтобы снять пенсию. Когда автомат выдал деньги, старик пошел домой.

Троицу молодых людей, которые направились за ним, пенсионер не заметил. Как только дедушка закрыл за собою двери квартиры - кто-то постучал.

Александр Зайцев, пострадавший: «Я всех в подьезде тут знаю, мы тут 44 года живем. У меня привычка не закрывать ничего. Проходи, присаживайся сюда вот, на диван. Мы тебе будем рассказывать кое-что. Где платина и золото? Если не скажешь - мы тебя будем молотком бить, и так далее».

Все наличные у мужчины забрали, а вот Пин Код от электронной карточки пенсионер говорить не собирался. Но парни были очень настойчивыми.

Рагид Байрамов, руководитель отдела УМВД Украины г. Севастополя: «При совершении пыток использовали пилу. То есть наносили ему увечья данной пилой. Стали вымогать у него денежные средства. Данный гражданин выдал им Пин Код. После чего данные лица, сняв деньги с кредитной карточки, вернулись обратно в квартиру жертвы, где стали распивать спиртные напитки».

Пока компания пропивала пенсию, ее владелец лежал связанным. Гулянка продолжалась почти сутки.

Александр Зайцев, пострадавший: «А эти спали здесь. Вы представьте себе, они обворовали, сумки поставили здесь уже – на выход, и улеглись спать. Ну, устали воровать. А кололись, да, но это не то. Третий же уехал, который кололся».

Преступников разбудили милиционеры. Пока парни спали, старику удалось освободиться и позвонить в милицию от соседей.

Рагид Байрамов, руководитель отдела УМВД Украины г. Севастополя: «Данные лица ранее привлекались к уголовной ответственности. Помимо этого являются наркоманами. И данные средства им были необходимы, чтобы приобрести определенную дозу наркотических веществ. И в дальнейшем уколоться».

Такие вот своеобразные посиделки милиционеры называют разбоем. За это в Уголовном Кодексе Украины предусмотрено наказание - десять лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама