НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе цены на бензин не могут превышать среднероссийских - Меняйло

16:1327.08.2014г.

Власти Севастополя и контролирующие органы обязаны приложить все усилия, чтобы цены на бензин различных марок не превышали среднероссийский показатель. Об этом сегодня на заседании правительства заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"Есть постановление правительства РФ, согласно которому цены на бензин и дизтопливо в Крыму и Севастополе не могут превышать среднероссийских. Правительство обратится в Антимонопольный комитет, чтобы он разобрался в этой ситуации. Если есть сговор нефтетрейдеров, то контролирующие органы обязаны поставить недобросовестных поставщиков топлива на место", - сказал Меняйло.

Начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Николай Лишенко сообщил на заседании правительства, что "на 20 августа средние цены на бензин марки АИ-95 в Севастополе на 6,5-10 процентов выше, чем в городах Южного федерального округа. Средние цена на дизельное топливо - на 6-8 процентов выше".

Он сказал, что для нормализации ситуации направлены письма в ФАС по Крыму и Севастополю с информацией о возможном сговоре компаний - реализаторов светлых нефтепродуктов. "Работа в этом направлении продолжается, осуществляется подбор возможных альтернативных способов доставки нефтепродуктов в Севастополь", - пояснил Лишенко. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама