НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе убийца осужден к 7 годам 6 месяцам лишения свободы

12:4826.03.2009г.

24 февраля 2009 года Гагаринским районным судом города Севастополя вынесен приговор в отношении Федорова Андрея, который был признан виновным и осужден по ст. 115 ч. 1 УК Украины (убийство) к 7 годам 6 месяцам лишения свободы, сообщил «Новому Севастополю» помощник прокурора Гагаринского района г. Севастополя Сергей Ведмидь.

В ходе досудебного и судебного следствия было установлено следующее. Федоров, 1988 года рождения, с лета 2008 года работал на стройке, где познакомился со Смирновым, который был на много его старше. После окончания рабочего дня они несколько раз употребляли вместе спиртные напитки.

23 августа 2008 года Федоров, воспользовавшись тем, что родители уехали за пределы Севастополя, пригласил Смирнова к себе домой. Они стали употреблять спиртные напитки, и между ними завязалась ссора, которая переросла в драку, так Федоров нанес Смирнову удар в голову, в результате чего у Смирнова сильно пошла кровь из носа и глаз. Федоров, чтобы Смирнов не испачкал кровью ковер в комнате, отвел его в ванну, где продолжил наносить многочисленные удары руками и ногами в разные части тела. После этого, Федоров пошел курить на балкон, где уснул.

Согласно заключения судебно-медицинской экспертизы при исследовании трупа Смирнова обнаружены следующее телесные повреждения: закрытая черепно-мозговая травма, многочисленные ушибленные раны  головы, подбородочной части, корпуса тела, кровоизлияния в мягкие ткани головы под мягкие мозговые оболочки, ссадины шеи, множественные переломы ребер, кровоизлияние под висцеральную плевру легких, диафрагму, в брюшную полость, разрыв селезенки, брыжейки толстого и тонкого кишечника, переднюю брюшную область, разрыв левой почки и другие. Смерть Смирнова наступила от сочетанной тупой травмы тела, приведшей к травматическому шоку.

Проснулся Федоров около семи часов утра 24.08.2008 года, и обнаружил, что Смирнов уже мертв. Федоров понимал, что Смерть Смирнова наступила от его ударов, поэтому решил скрыть следы совершенного им преступления. Он убрал все в квартире, зачистил кровь на стенах, искупал в ванной труп, так он был в крови и вынес его в коридор, и стал дожидаться ночи, чтобы незаметно вынести труп из квартиры.

Около двух часов ночи 25.08.2008 года Федоров вынес труп из квартиры и бросил в подъезде на ступеньках, ведущих в подвальное помещение.

В этот же день в 16 часов он был задержан работниками милиции.

В ходе судебного следствия подсудимый Федоров вину свою признавал, однако давал суду противоречивые показания, пытался оправдать себя, говорил, что вынужден был совершить такие действия так, как иначе Смирнов причинил бы повреждения ему.

Государственный обвинитель не согласен с наказанием назначенным судом, считает его чрезмерно мягким за совершение такого преступления, поэтому государственным обвинителем была внесена апелляция на данный приговор.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама