НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе участились пожары из-за неисправного печного отопления

17:5021.02.2011г.

Как сообщает Управление статистики в Севастополе, в Севастополе участились пожары из-за неисправного печного отопления. Только за минувшую неделю чуть не сгорело три дома. Пожарным удалось вовремя потушить огонь.

14 февраля произошел пожар в садовом товариществе «Межгорье-2». Загорелся садовый дом. Днем хозяева растопили печку и уехали. Спустя несколько часов от раскаленного дымохода загорелась деревянная крыша. Возгорание заметил сосед и вызвал пожарных. На месте происшествия работало отделение пожарной части № 3. Полностью сгорела кровля дома, дальше огонь не распространился. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Причина пожара – нарушение монтажа печного отопления.

Рано утром 16 февраля произошел пожар на частной территории в Нахимовском районе. 72-летняя хозяйка закинула слишком много дров для растопки, а дымоход не был отчищен от сажи – это и стало причиной пожара. Из печки огонь перекинулся на вещи, а после распространился по всей комнате. Пожилая женщина успела выбежать на улицу и вызвать пожарных. Спасатели тушили огонь в течение двух часов. Площадь пожара составила 50 квадратных метров.

17 февраля сгорела крыша еще одного дома. На этот раз из-за нарушения эксплуатации печного отопления. Пожар произошел по улице Северный тупик в одноэтажном доме. Спасатели пожарной части № 3 ликвидировали огонь меньше чем за час.

Всего за минувшую неделю с 14 по 21 февраля спасатели управления МЧС 30 раз выезжали по сигналу «Тревога». Ликвидировано 27 пожаров, спасены четыре человека, двое погибли.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама