НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе участились происшествия на водных объектах

16:0209.06.2010г.

За минувшую неделю с 31 мая по 7 июня подразделения Главного управления МЧС  совершили 30 боевых выездов по сигналу «Тревога», из которых 20 – на ликвидацию пожаров и загораний - в Севастополе наступил пожароопасный период. Об этом сообщает пресс-центр ГУ МЧС в Севастополе.

Участились происшествия на водных объектах. Так, вечером 1-го июня двух отдыхающих унесло на надувном матраце в море. Один из товарищей пострадавших попросил о помощи у капитана ялика, который доставлял отдыхающих из Балаклавы к Золотому пляжу. Последний, оценив погодные условия и возможности своей небольшой шлюпки, рассказал о случившемся   коллегам. Немедля, он вместе с командой катера «Черное море» в составе 4 человек отправился на поиски пострадавших.

–Уже начинало темнеть и  волнение моря было очень большое, - рассказывает капитан катера Андрей, - мы очень переживали, что их не увидим».  Двое парней были найдены на траверзе Золотого пляжа на расстоянии  четырех километров от берега.  Пострадавших на катере доставили на берег, согрели и напоили чаем.

Но не всегда так счастливо заканчиваются происшествия. Как сообщили мне в  городской коммунальной специализированной аварийно-спасательной службе на водных объектах,  утром 5-го июня у берега моря в районе устья реки Кача  у 35-летней Анастасии Синельниковой резко ухудшилось самочувствие, она упала в воду и стала тонуть. Работники спасательной станции вытащили пострадавшую из воды и доставили жительницу  улицы Кесаева на берег, а затем передали подоспевшей карете скорой помощи. С диагнозом инсульт пострадавшую   отправили в первую городскую больницу.

Как сообщил утром 9 июня дежурный  городской коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы на водных объектах Евгений Акимов, эта начавшая неделя пока без происшествий.

Владимир Михайлов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама