НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе участились возгорания автомобилей

14:4403.02.2014г.

В период с 27 января по 3 февраля спасатели севастопольского гарнизона совершили 21 боевой выезд. Было ликвидировано 10 пожаров. За прошедшую неделю спасено три человека, погибших нет.

Об этом сообщает пресс-служба Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе. 

Так, 2-го февраля бойцы Государственной пожарно-спасательной части №1 по охране Ленинского района в 01:25 выехали по сигналу «Тревога» на улицу Индустриальная, где произошло возгорание легкового автомобиля «ВАЗ - 21011». Прибыв на место в 01:31 пожарные установили – огонь идет из моторного отсека. Локализация пожара заняла шесть минут.  Предварительной причинной возгорания могло быть замыкание электропроводки. 

Спустя сутки, на улице Челюскинцев (Северная сторона) произошло возгорание автомобиля «Chevrolet Aveo» во дворе жилого дома. Вызов приняли спасатели ГПСЧ №3. В считанные минуты, прибыв на место, они ликвидировали возгорание, которое произошло в моторном отсеке автомобиля. Площадь пожара составила 2 кв.м.

В ночь со 2-го на 3-е февраля спасатели ГПСЧ №2 по охране Нахимовского района выезжали на улицу Горпищенко. Возгорание произошло на балконе квартиры на пятом этаже и составило 0,2 кв.м. К месту происшествия прибыли сотрудники служб «102», «103» и «104».  По словам очевидцев, хозяйка квартиры 1949 года рождения сама поджигала ветошь на балконе. 

Также, севастопольские пожарные ГПСЧ №6 совершили выезд на возгорание в сарае одного из дачных участков в СТ «Молочная балка».  В 13:40 на пульт дежурного Управления ГСЧС поступило сообщение о пожаре. На место в течение семи минут прибыло два отделения. Горел  одноэтажный деревянный сарай. В 13:57 пожар был локализован, а к 14:19 полностью ликвидирован. Площадь возгорания составила 15 кв.м. Из-за несвоевременного вызова службы спасения, сооружение спасти не удалось.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама