НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе участниками СЭЗ стали 65 предприятий

16:3502.11.2015г.

В Севастополе участниками свободной экономической зоны (СЭЗ) стали 65 предприятий. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил начальник управления по вопросам функционирования экономической зоны Сергей Смирнов.

«На данный момент участниками СЭЗ Севастополя стали 65 предприятий. Еще 5 заявок находятся на рассмотрении в правительстве города. С каждым днем количество участников растет, мы надеемся, что в ближайшее время эта цифра перевали за первую сотню», - сказал Смирнов.

По его словам, участники СЭЗ - все зарегистрированы в Севастополе и работают в таких традиционных городских отраслях, как судостроение, судоремонт, IT-отрасль, приборостроение, пищевой отрасли. 

«Участниками СЭЗ продекларированы 2 тысячи 364 новых рабочих мест, которые появляются в Севастополе, со средним уровне зарплаты - 27 тысяч рублей в месяц. Объем задекларированных минимальных капитальных вложений приближается к 3 млрд рублей», - уточнил Смирнов. 

29 ноября 2014 года президент РФ подписал федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». В соответствии с документом, СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама