НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе участники СЭЗ согласились взять на себя некоторые вопросы благоустройства памятных мест - правительство города

16:0530.07.2015г.

В Севастополе участники СЭЗ согласились решать собственными силами в качестве социальной нагрузки вопросы благоустройства памятных мест. Об этом заявил сегодня журналистам начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Сергей Смирнов.

«Встречи с участниками СЭЗ мы будем проводить в памятных местах обороны Севастополя, в том числе, с целью приведения их в порядок и благоустройства. Всеми участниками СЭЗ данная инициатива была поддержана», - сказал Смирнов, добавив, что «наши участники социально ориентированы». 

«Они не забывают о том, что при наличии таких налоговых послаблений, в части отчислений в пенсионный фонд, у бизнеса должна быть социальная нагрузка. И, учитывая эти послабления, они ни в коем случае от нагрузки не отказываются», - отметил Смирнов. 

Ранее сегодня Смирнов заявил, что в Севастополе зарегистрированы 29 участников СЭЗ, которые задекларировали как минимум 1 млрд 104 млн рублей капитальных инвестиций.

29 ноября 2014 года президент РФ подписал федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». В соответствии с документом, СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама