НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе участником СЭЗ заявилось предприятие по производству хирургических инструментов

18:0020.11.2015г.

Правительство Севастополя продолжает заключать договоры с предприятиями, пожелавшими стать участниками свободной экономической зоны. Об этом сегодня журналистам заявил начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Сергей Смирнов.

«Заявилось участником СЭЗ предприятие по изготовлению медоборудования, в частности, хирургического. Инвестор с материковой России, из Ростова-на-Дону», - сказал Смирнов.

По его словам, также интерес к СЭЗ в Севастополе по итогам инвестфорума, прошедшего в Симферополе, проявили инвесторы, готовые производить биологически активные добавки.

Правительство Севастополя на сегодняшний заключило 78 договоров с участниками свободной экономической зоны на минимальный объем инвестиций более 3 млрд рублей.

29 ноября 2014 года президент РФ подписал федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». В соответствии с документом, СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама