НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе ученые Украины искали пути выхода из кризиса

10:2514.09.2011г.

В субботу, 10 сентября, завершилась ежегодная  Всеукраинская научно-практическая конференция «Методы финансового обеспечения устойчивого экономического развития», которая проводится кафедрой Финансов и кредита СевНТУ уже девятый год.

Традиционно кафедра принимает ведущих ученых и специалистов-практиков из всех регионов Украины, к которым в этом году присоединились их коллеги из России и Болгарии.



В обсуждении актуальных проблем и перспектив развития украинской финансовой системы принимали участие около 110 ученых и специалистов из более чем 30 отечественных и зарубежных высших учебных заведений, Национального банка Украины, предприятий реального и финансового секторов экономики.

Особый интерес имели доклады заведующего кафедрой Финансов и кредита СевНТУ профессора А. Вожжова, директора центра научных исследований НБУ Владимира Мищенко и заместителя начальника отдела исследований денежно-кредитной политики и международных валютно-кредитных отношений Центра научных исследований НБУ Анжелики Сомик, представивших свое виденье существующей денежно- кредитной политики и путей выхода из кризиса.

Наряду с более старшими и опытными коллегами в секционных заседаниях конференции выступало много молодых перспективных ученых со всех уголков Украины, для которых ведение научных дискуссий имеет первостепенное значение и позволяет им оценивать наиболее актуальные направления ведения исследований.

По завершении конференции, ее иногородние участники познакомились с многочисленными достопримечательностями Севастополя. Хозяева конференции – кафедра Финансов и кредита СевНТУ сделала все возможное, чтобы каждый участник уехал с хорошим впечатлением и захотел снова и снова вернуться в наш замечательный город в следующем году.

Евгений Шевченко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама