НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе учили предпринимателей финансовой грамотности накануне второй волны кризиса

10:2131.05.2013г.

В Севастополе проведен семинар-тренинг на тему «Основы финансовой грамотности для предпринимателей в преддверии второй волны кризиса». Организатором мероприятия выступила Ассоциация «Кластер «Продукты моря» при финансовой поддержке Немецкого бюро международного сотрудничества (GIZ). Целью семинара-тренинга было повышение уровня финансовой грамотности у севастопольских предпринимателей, и знакомство их с современными технологиями повышения своей квалификации.

Занятие проводил директор украинско-словацкой консалтинговой компании «Финист Групп», магистр государственного управления Павел  Ярмий, занимающийся консультацией малого и среднего бизнеса уже около 15 лет.

В рамках четырехчасового семинара-тренинга были рассмотрены вопросы организации финансового планирования предпринимателя, составления им бюджетов, рассмотрены этапы его построения и уровни управления  личными финансами. Подводя итог мероприятия, Павел Ярмий отметил, что предпринимателям сегодня необходимо более серьезно относится и планировать корпоративные, так и личные финансы, и уметь их разделять. 

По его мнению, новая волна мирового финансового кризиса будет намного сильнее и пагубнее для экономики, поэтому бизнесу необходимо тщательно и заранее к ней подготовится, чтобы пройти данный период с минимальными для себя потерями.

В мероприятии приняли участие представители бизнеса, общественных организаций, научных и образовательных учреждений Севастополя. 

Евгений Шевченко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама