НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе учили скандинавской ходьбе всех желающих

13:5726.03.2013г.

Как сообщает СРГТРК, в минувшее воскресенье на территории эко-парка «Лукоморье» состоялся мастер–класс по скандинавской ходьбе. Акцию здорового образа жизни для севастопольцев, провели путешественники, прибывшие из Санкт-Петербурга. 

Они участники клуба «Пойдем ходить» в Санкт-Петербурге. Скандинавская ходьба стала частью их жизни. Путешествуя по городам, питерцы не только проводят бесплатно мастер-классы, постоянно поддерживая себя в хорошей физической форме, но и делятся своими результатами с окружающими. 

В уроке здорового образа жизни приняли участие и севастопольцы. Светлана Матвеева сказала, что о скандинавской ходьбе узнала пять месяцев назад. Увидела, как занимаются другие, заинтересовали движения. Теперь два раза в неделю, обязательно, выполняет упражнения.  



Справка

Ходьба с палками или скандинавская ходьба, как отдельный вид спорта, впервые появилась в 1997 году, в Финляндии, и с тех пор шествует по всей Европе. Техника упражнений похожа на движения лыжников, вот только на ногах простая удобная обувь. Физической нагрузке подвержены практически все группы мышц, занятия полезны для людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата, уверяют специалисты. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама