НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе учредили Международную Ассоциацию русских школ - МАРШ

17:5409.10.2011г.

В рамках проходившей в Севастополе с 7 по 9 октября Международной научно-практической конференции работников образования «Осень в Балаклаве» учреждена Международная Ассоциация русских школ (МАРШ).

Об этом сообщает пресс-служба конференции.



«Для нас крайне важно наладить общение с коллегами из ближнего и дальнего зарубежья в вопросах передачи опыта преподавания на русском языке», – сказал о значении нового объединения председатель правления Всеукраинской общественной организации «Русская школа» Александр Кондряков.

Главная цель Ассоциации – содействие созданию оптимальных условий для получения образования на русском языке, изучению истории и культуры, искусства народов России, установлению тесных контактов между деятелями науки, образования и культуры Украины и Российской Федерации, странами ближнего и дальнего зарубежья.

Ассоциация будет способствовать, уверены ее учредители, возрождению национальной культуры и образованию на русском языке, развитию науки, оказанию помощи преподавателям, ученым, а также учащимся в получении специальности. Ассоциация также нацелена на охрану и сохранение культурного наследия России.

В числе учредителей Международной Ассоциации русских школ – представители сферы образования, педагоги школ с русской формой обучения из Украины, России, Латвии и Болгарии. Все они – участники прошедшей в Севастополе с 7 по 9 октября Международной научно-практической конференции «Осень в Балаклаве».

В ходе конференции около 100 ее участников обменялись опытом в методологии преподавания образования на русском языке, приняли участие в интеллектуальных тренингах. Педагоги также познакомились с достопримечательностями Севастополя, посетили, в частности, Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея».

Учредителями конференции «Осень в Балаклаве» выступили Всеукраинская общественная организация «Русская школа», Фонд «Русский мир» (г. Москва, РФ), Представительство Федерального агентства по работе с соотечественниками в Украине (Россотрудничество), Севастопольская молодежная общественная организация «Сорок пятая параллель», Севастопольский городской гуманитарный университет (СГГУ).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама