НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе уже ощутили реальную отдачу от операции "Визит"

14:2415.02.2013г.

Участковый инспектор Гагаринского РОВД Александр Присяжнюк по горячим следам задержал квартирного вора, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

Неоценимую помощь в раскрытии этого преступления оказала участковому инспектору милиции жительница его административного участка, которой он во время операции «Визит» вручил визитную карточку с номерами телефонов. Сообщение от женщины поступило Александру Присяжнюку на мобильный телефон, когда он осуществлял обход своего участка. На территории его обслуживания злоумышленник совершил квартирную кражу, похитил из дома деньги и ювелирные украшения. Звонившая женщина рассказала, что только что на Юмашевском рынке она видела, как молодой человек пытается продать рыночным торговцам золотые украшения.

Александр Присяжнюк сразу же выехал на рынок. Там он увидел, как неизвестный подошел к торговому ларьку, оглядываясь по сторонам, вытащил из кармана и стал показывать продавцам ювелирные украшения. Участковый инспектор задержал злоумышленника и доставил его в Гагаринский райотдел. Задержанный не стал отпираться и дал признательные показания. Он рассказал, что несколько часов назад проник в один из домов в бухте Казачьей и похитил из дома золотые украшения и деньги.

Злоумышленником оказался 29-летний ранее судимый за квартирные кражи севастополец. Сотрудники милиции установили, что злоумышленник также находился в розыске в Донецкой области за совершение квартирных краж. В настоящее время следствием доказана его причастность к 4 аналогичным преступлениям в нашем городе.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) УК Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама