НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе уплата налога на прибыль удвоилась

17:3629.07.2011г.

Как сообщает пресс-служба ГНА в Севастополе, в течение первого полугодия предприятия региона заплатили 110,7 млн. грн. налога на прибыль. Рост поступлений по этому источнику превышает средний по Украине показатель. А в сравнении с уплатой этого налога в регионе за первые шесть месяцев прошлого года, она возросла вдвое. Председатель ГНА в г. Севастополе Юрий Карпов на минувшем заседании коллегии отметил, что, несмотря на рост налоговых поступлений, в городе по-прежнему существует проблема уклонения от налоговых обязательств. 46 таких предприятий постоянно находятся под контролем ведомства.

Анализ работы с недобросовестными субъектами хозяйствования показал, что особой популярностью пользуется декларирование убытков от работы. Однако аудиторы при проведении выездных документальных проверок пяти таких предприятий нашли причины, по которым их деятельность продолжается, несмотря на противоречие законам экономики. Специалисты службы, изучив ситуацию на месте, обнаружили, что прибыль, которая подлежит налогообложению, тщательно скрывается. В результате проверок доначисленно 4,5 млн. грн. налога

По словам Юрия Карпова, разрушение схем уклонения от налогообложения, вывод экономики из тени по-прежнему являются одними из приоритетных направлений работы налоговой службы региона. В то же время он подчеркнул готовность налоговой службы к открытому диалогу и партнерскому взаимодействию с добросовестными субъектами хозяйствования.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама