НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе уровень оплаты населением коммунальных услуг составляет от 49 до 62%

22:4812.07.2010г.

Оплата населением оказываемых ремонтно-эксплуатационным предприятиями города коммунальных услуг составляет в Севастополе от 49 до 62%, что может иметь негативные тенденции. 

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов на брифинге для журналистов. 

«Вот сегодня по ремонтно-эксплуатационным предприятиям платежи за коммунальные услуги составляют от 49 до 62 процентов. Это совершенно недопустимый процент платежей, поэтому, когда севастопольцы задаются вопросом, «почему плохо вывозится мусор», то причина - неплатежи», сказал губернатор.

Как добавил В.Саратов, «тарифы у нас не дотируются, город ничего добавлять не будет, соответственно, мы сами создаем в городе условия, по которым нам будет тяжело жить».

По информации руководителя города, «непростая  ситуация по «Севгорводоканалу» и «Севтеплоэнерго». Как подытожил В. Саратов, «Если так будем платить, то мы, соответственно, будем иметь в плохом состоянии город».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама