НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе утверждена программа развития лесного хозяйства на 2012-2016 годы

15:0507.02.2012г.

Как сообщает корреспондент Нового Севастополя, депутаты Севастопольского городского совета утвердили программу развития лесного хозяйства города на 2012-2016 годы. Ее финансирование будет осуществляться за счет средств местного бюджета, лесоохотничьего хозяйства и госбюджета.

Программа направлена на охрану лесов от пожара, защиту от вредителей и болезней, обеспечение охраны лесов. По словам начальника главного управления ЖКХ СГГА Александра Панасюка, средства на реализацию программы рассчитывались на основе себестоимости подобных работ, которые проводили в 2011 году.

Александр Панасюк сообщил, что программа позволит создать лесные культуры на площади 100 гектаров, минимизировать возгорания, предотвращать болезни леса, а также вести контроль лесного фонда.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко выразил недовольство по поводу того, что программу представляет начальник управления ЖКХ, а не новый директор лесоохотничьего хозяйства.

Также он отметил: «Наши леса вырубаются, деградируют буквально на глазах. Если не заняться этим вопросом, мы их утратим. Есть цифры, которые показывают, что государство после войны смогло на треть увеличить количество зеленых насаждений в Севастополе. Нужно было бы заслушать руководство лесоохотничьего хозяйства, чтобы знать, что уже сделано», - сказал Василий Пархоменко.

Принятие программы поддержали 64 депутата из 66.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама