НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в 2015 году отремонтируют 661 многоквартирный дом - правительство

17:4827.01.2015г.

В Севастополе в текущем году 661 дом будет отремонтирован за счет средств федерального бюджета. Об этом журналистам сегодня сообщил директор департамента городского хозяйства Олег Казурин. 

"Что в настоящее время представляет собой городское хозяйство? Дороги в плачевном состоянии. Вода - нехватка. Сети. Более 25 лет никто не вкладывал в эти сети ни копейки. Жилой фонд - в аварийном состоянии", - сказал Казурин. В связи с этим, как он отметил, предстоит большая работа в 2015 году. 

Отвечая на вопрос Крыминформ, Казурин сообщил, в текущем году предстоит отремонтировать 661 многоквартирный жилой дом. "Из этого числа 431 дом - это ремонт крыш. Остальные дома - это ремонт фасадов и внутридомовых сетей", - пояснил директор департамента.

"Деньги на ремонты - федеральные. Сумма - 987 млн 459 тысяч рублей", - отметил Казурин. При этом он подчеркнул, что пока они не перечислены, однако "проводится работа с подрядчиками, определяются дефектовки, описи, считаются сметы на каждый дом".

Казурин также сообщил, что бюджет департамента городского хозяйства на текущий год составляет 609 млн рублей, из которых 114 млн рублей пойдут на ремонты дорог.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама