НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в День города выступил сводный детский хор России - около 1000 человек

23:0514.06.2014г.

14 июня 2014 года заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец вместе с исполняющим обязанности Губернатора города Севастополя Сергеем Меняйло поздравила собравшихся на площади им. П.С.Нахимова жителей города-героя с 231-й годовщиной со дня его основания.

Об этом сообщает Департамент информационной политики и информационных ресурсов Правительства Севастополя. 

Поздравить севастопольцев с праздником приехали и солисты сводного Детского хора России – около 1000 участников. Каждый из 83 субъектов Российской Федерации делегировал в коллектив 10 и более детей. Ольга Голодец заявила, что уже в июле начнется набор в состав хора солистов из двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.











Дети исполнили гимн города-героя песню «Легендарный Севастополь» и ряд известных музыкальных произведений совестких композиторов, пишущих для детей. В подарок из Волгограда севастопольцам передали заполненную  «Книгу пожеланий городу-побратиму». 

Сводный Детский хор России создан Всероссийским хоровым обществом при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Решение об этом было принято на совещании у заместителя председателя правительства Ольги Голодец 17 июля 2013 года.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама