НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в детсады на 100 мест приняты 114-120 детей

17:2327.08.2014г.

Власть Севастополя предпринимает меры для уменьшения групп и снижения очереди в детские сады. Об этом сегодня на заседании правительства заявил начальник главного управления образования и науки Виктор Оганесян.

"На 100 мест у нас сегодня приняты 114-120 детей. Очередность достигла 3 тысяч детей от 3 до 7 лет. И 5 тысяч - от нуля до 7", - сказал Оганесян. При этом он отметил, что главным управлением образования и науки была разработана дорожная карта, в соответствии с которой в 2014 году будет закончен капитальный ремонт в детсаду №69. "Министр образования его посещал, остался в целом доволен ходом реконструкции. Завершено строительство детского сада в микрорайоне бухта Казачья на 480 мест. Из федерального бюджета было выделено 104 млн рублей", - пояснил Оганесян.

Он сказал, что "перед нами стоит задача стопроцентного охвата детей дошкольным образованием", и в этой связи напомнил, что в ФЦП запланировано строительство в Севастополе 15 новых детских садов. 

И. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло в этой связи обратил внимание Оганесяна на то, что до 1 января нужно выбрать типовые проекты детсадов, чтобы не задерживать строительство дошкольных учреждений, активизировать вопросы землеотводов. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама