НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в этом году новую работу получили 13 тысяч человек

11:2208.10.2010г.

Традиционная ярмарка вакансий открылась 7 октября в городском центре занятости. Найти работу и зарплату по душе пришли сотни севастопольцев. Об этом сообщило Независимое телевидение Севастополя.

Сейчас на рынке труда Севастополя, по словам специалистов центра, стабильная ситуация, горожанам предлагают тысячи вакансий, однако, предложения не пользуются большим спросом. Востребованными по-прежнему остаются рабочие специальности. Сегодня пособие по безработице в Севастополе получают  три тысячи  человек, большинство безработных – 65,5 % женщины. Всего за 2010 год новую работу в Севастополе получили 13 тысяч человек, почти полторы тысячи из них нашли вакансии благодаря центру занятости.  

Программы  профессионального обучения по  мнению 1-го заместителя директора городского центра занятости Александра Шапиро,  «должны помочь людям  найти себя, а нам - сгармонизировать спрос и предложения на рынке труда».

Особенность нынешней ярмарки, по словам 1-го заместителя директора городского центра занятости Александра Шапиро, в том, что она охватывает не только людей, которые стоят на учете в центре, но и всех заинтересованных жителей города, поскольку они имеют возможность прямого общения на ярмарке вакансий с работодателями.

Владимир Михайлов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама