НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в этом году почти 100 должностных лиц уличены в коррупции

17:0210.07.2013г.

На заседании коллегии в севастопольской прокуратуре прокурор г. Севастополя Игорь Пилат отметил, что в сфере противодействия коррупции начато 14 уголовных производств.

«К ответственности привлечено 94 должностных лица органов государственной исполнительной власти и местного самоуправления. Из них почти 70% - органы государственного контроля. А возмещено более 3 млн. грн. », - рассказал Игорь Пилат.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в  2012 году сотрудниками УБОП и УГСБЭП направлено в суд 12 протоколов о коррупционных правонарушениях, по 8 из них вынесены решения о привлечения правонарушителей к административной ответственности. Президент Украины Виктор Янукович подчеркнул необходимость создания горячей телефонной линии для граждан, по которой они смогут информировать представителей межведомственной рабочей группы о фактах коррупции. Ранее также Игорь Пилат заявил, что в Севастополе в целом борьбе с коррупцией и организованной преступностью уделяется недостаточно внимания. 

«В связи с этим мы должны по-новому подойти к решению указанных вопросов, по-новому взглянуть на состояние законности, составить объективное впечатление о доверии граждан к правоохранительным органам. На сегодняшний день мы не в полной мере обеспечиваем соблюдение антикоррупционного законодательства. В этой сфере нужно иметь гораздо большее влияние. Вопросы борьбы с коррупционными проявлениями в городе сегодня однозначно влияют на состояние законности в целом в государстве. Мы должны приложить максимальные усилия, чтобы работу в Севастополе вывести на качественно новый уровень», - подчеркнул прокурор Севастополя Игорь Пилат.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама