НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в этом году рождаемость снизилась

13:4910.12.2013г.

Об этом в эфире «Народного канала» сообщил главный врач Севастопольской городской больницы №5 – Центра охраны здоровья матери и ребенка Анатолий Токарев. 

«Число рождённых детей за 11 месяцев 2013 года на 139 человек меньше, чем это было в 2012 году. И прогнозируемый показатель на конец года - где-то на 160 человек будет меньше рождено в нашем городе, чем в предыдущем году», - отметил Токарев.

Несмотря на снижение показателей, по его словам, все равно барьер в 4 тысячи преодолён. И выразил надежду, что он будет удерживаться и в последующем. А также отметил, что, учитывая ситуацию с рождаемостью в этом году, есть сомнения по одному из предыдущих прогнозов.

«Хотя в прошлом году я прогнозировал, к 2017 году превышение количества рождений над количеством смертей в  Севастополе. Но пока по данным этих 11 месяцев 2013 года, эта перспектива будет отдаляться ещё на какой-то срок», - отметил Токарев.

По его мнению, на снижение рождаемости влияют причины.

«К сожалению, рождаемость всегда обусловлена или связана с экономической и социальной ситуацией в городе, и в целом в Украине. Я прогнозирую снижение рождаемости в целом и по Украине в этом году», - считает Токарев.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в 2012 году в Севастополе родилось более 4,5 тысяч детей. Об этом ранее в эфире «Народного канала» сообщил Анатолий Токарев. По его словам, этот показатель существенно превысил ожидаемый – родилось примерно на 150 детей больше, чем предполагали медики. 

Для обеспечения естественного роста населения необходимо, чтобы средний показатель рождаемости на каждую семью составлял 2,11. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама