НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в городской избирком на 9 утра вторника не поступил ни один итоговый протокол

11:0902.11.2010г.

Ни с одного района, ни с одной территориальной избирательной комиссии избирательная документация—бюллетени и итоговые протоколы—не поступили.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил журналистам председатель горизбиркома Валерий Медведев.

«Ничего у нас нет. Ждем. Какие из избирательных комиссий заканчивают обработку, и как скоро они привезут документацию—у меня таких данных сейчас нет. Там идет завершающий этап оформления документов», - добавил Валерий Кириллович.

По словам председателя ГИК, бюллетени и протоколы в комиссию привезут 10 комиссий—четыре районные, а также город Инкерман, Качинская поселковая и Андреевская, Верхнесадовская, Терновская и Орлиновская территориальные комиссии.

В. Медведев подчеркнул: «Ни о каких предварительных результатах я говорить не могу, их у меня нет. Я не могу говорить предположения, я буду отвечать только на то, что в рамках закона, и о том, что я увижу своими глазами, и пощупаю руками. Как только нам привезут, я сразу же эти результаты должен озвучить».

Как добавил В. Медведев, «с прибытием к нам первой территориальной или районной избирательной комиссии с документацией, начнется заседание городской избирательной комиссии. Оно будет продолжаться до тех пор, пока мы не подведем итоги. Когда это будет—сегодня вечером, ночью, или утром… Это будет зависеть от процессов».

Председатель ГИК также сообщил, что «в комиссию по состоянию на 9 утра 2 ноября не поступило ни одной жалобы, заявления, даже в устной форме».

В. Медведев подтвердил, что явка избирателей по городу составила 41,7%.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама