НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в медучреждения на 25 процентов выросло количество обращений горожан

22:3219.05.2015г.

В медучреждения Севастополя с 1 января 2015 года на четверть вырос поток обращений граждан в связи ростом населения и преимуществами бесплатной медицины. Об этом журналистам сегодня сообщил директор департамента здравоохранения правительства города Юрий Восканян.

"Вырос поток обращений и в поликлинические заведения, и на станцию скорой помощи, и в стационары города. Связано это с увеличением численности населения - на 25 тысяч человек больше, чем раньше принималось для расчетов определенных медицинских показателей", - сказал Восканян.

По его мнению, бесплатность медицинской помощи "значительно увеличила количество обращений". "Приведу пример из сферы деятельности скорой помощи. По нашим подсчетам, количество вызовов скорой за первый квартал 2015 года не должно было превысить 31 тысячу, а фактически было выполнено 42 тысячи, то есть на 25 процентов больше", - отметил Восканян.

Кроме того, по его словам, количество диспансеризаций и просмотров "в разы превышает то, которое было при Украине".

По данным Севастопольстата, в Севастополе численность населения Севастополя на 1 апреля 2015 года составила 403 тысячи 638 человек. Еще год назад органы статистики называли чуть более 380 тысяч человек.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама