НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в одном из садоводческих товариществ процветал гостиничный бизнес

13:0514.09.2010г.

Как сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе, в рамках операции «Курорт - 2010» сотрудниками ГНА в г. Севастополе совместно с главным управлением Госкомзема, ОАО «Севастопольэнерго» и Нахимовским РО УМВД Украины  в г. Севастополе проведена проверка одного из садовых товариществ, расположенного на Северной стороне города по вопросу сдачи жилья в найм.

В советское время на этой каменистой местности люди неохотно получали или покупали дачные участки. Не бралась во внимание даже близость моря. Что от него толку рабочему человеку? Фрукты и овощи, выращенные на собственном участке, были важнее. То ли дело сейчас. С приходом рыночных отношений взгляды людей поменялись. Сдавать жилье в наем, тем более в сотне метров от моря стало очень выгодным бизнесом. Так на месте бывших сарайчиков стали появляться дома, особняки и даже дворцы, стилизованные под мини-гостиницы.

Но в ходе недавней проверки было выявлено, что ни у  одного из проверенных владельцев, так называемых садовых участков, (а на самом деле особняков) нет полного пакета разрешительных документов на осуществление такого вида деятельности, как сдача жилья в наем.  На основании этого сотрудниками налоговой милиции были составлены протоколы по ст.164 Кодекса Украины об административных правонарушениях, а именно «занятие предпринимательской деятельностью без разрешающих документов». Материалы проверок направлены в суды г. Севастополя для принятия соответствующих решений.

Кроме того, ОАО «Севастопольэнерго» рассматривает вопрос о правильности использования садоводческим товариществом  тарифов электроэнергии. А главное  управление Госкомзема проверило целевое использование земли, что в свою очередь позволит увеличить уплату земельного налога в бюджет города Севастополя.

Совместные проверки контролирующих органов города в рамках операции  «Курорт» продолжаются.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама