НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в октябре-ноябре в 2 раза возросли поступления в пенсионный фонд от купли-продажи золотых изделий, и значительно снизились от операций купли-продажи недвижимости

15:3406.12.2008г.

В Севастополе в октябре-ноябре в 2 раза возросли поступления в пенсионный фонд от купли-продажи золотых изделий, «люди резко стали покупать золотые изделия». Об этом заявила начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в городе Севастополе Татьяна Кравцова на заседании городского антикризисного комитета, состоявшемся 5 декабря под председательством главы СГГА Сергея Куницына. «В Пенсионный фонд поступают определенные проценты от купли-продажи автомобилей, золота, валюты, недвижимости и так далее. Так вот, картина по городу такая: сегодня мы перевыполняем план по поступлениям от купли-продажи валюты; несмотря на то, что в прошлом году сбор составлял 1%, сегодня—0,5%, но практически мы собрали в два раза больше средств по этому показателю», отметила начальник главного управления.

«Что касается автомобилей, то, практически, мы идем стабильно, и собираем больше денег», скала Т.Крацова. Она добавила: «в среднем в городе ежемесячно покупается до 900 автомобилей, и только вот в октябре снизились темпы продажи—всего на 20 автомобилей. Больше стали покупать автомобилей отечественного производства».

В то же время, как сообщила начальник главного управления, «резко упали поступления от купли-продажи недвижимости, особенно за последние 4-5 месяцев. Практически мы выполняем сегодня бюджетные показатели (по данному источнику поступлений—УНИАН) на 15%».  Как резюмировала Татьяна Владимировна, «кто-то, все-таки, на этом кризисе наживается, кто-то теряет».

Начальник главного управления также отметила, что «в общем-то обстановка у нас стабильная, работаем над выполнением бюджетных показателей, и я думаю, что мы показатели «закроем».  По ее информации, «военные» пенсии уже профинансированы в полном объеме («военные» пенсии в Севастополе финансируются одной суммой, до 5 числа, месячная заявка на ноябрь составляла 37 млн.грн., а по всем пенсионерам города—132 млн.грн.—«НС»), «что касается гражданских пенсионеров, то мы ежедневно финансируемся, и на сегодня уже выдано около 40 млн.грн. Таким образом, более 50% заявки по состоянию на 5 декабря у нас закрыто».

В Севастополе всего насчитывается 115 тыс. пенсионеров, из них 84 тыс.—«гражданские», и более 20,5 тысяч—«военные». Главное управление ПФУ в городе Севастополе в месяц собирает  80-90 млн.грн., его собственные доходы составляют 91%.

За 17 лет существования ПФУ в городе Севастополе срывов графика выплаты пенсий не было.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама