НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в прошлом году граждане сдали жилье на 2,8 млн. гривен

17:0820.05.2009г.

По итогам 2008 года сумма задекларированного гражданами дохода от сдачи жилья в наем в составила 2,8 млн. грн., сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе

В рамках привлечения граждан к налогообложению, специалисты постоянно проводят мониторинг объявлений в СМИ, на сайтах в сети Интернет о сдаче в наем жилья, предоставления гостиничных услуг. Кроме того, проводятся встречи с председателями и членами садоводческих товариществ, расположенных в прибрежной зоне, председателями квартальных (уличных и территориальных) комитетов, ЖСК и начальниками РЭПов с участием представителей  райгосадминистраций, работников УМВД и паспортного стола.

По словам начальника отдела налогообложения физических лиц ГНА в г. Севастополе Людмилы Сергеевой, граждане, которые сдают в наем принадлежащие им жилые помещения (будь то комната в квартире или дача), обязаны подать  декларацию в налоговую инспекцию по месту жительства. Налог в этом случае начисляется гражданином самостоятельно по ставке 15% от полученного дохода. Полученная сумма уплачивается в бюджет не позднее 40 дней после квартала, в котором получен доход, т.е. до 9 августа за второй квартал и до 8 ноября за третий. Каждому декларанту, обратившемуся за помощью к налоговому инспектору, предоставляются консультации и практическая помощь. За необходимой информацией можно обратиться на сайт ГНА в г. Севастополе, в единый информационный справочный центр, а также по телефону налоговой справки «1507».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама