НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в районе поселка Кача обвалились в море 40 тонн грунта

14:1507.09.2015г.

В Севастополе в районе поселка Кача обвалились в море 40 тонн грунтаа. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил сегодня и.о. начальника управления обеспечения гражданской защиты Игорь Васильев. 

«6 сентября в Нахимовском районе недалеко от Качи в оползневой зоне произошел обвал. Довольно большое количество грунта - 35-40 тонн - обвалилось (на пляж)», - сказал Васильев, добавив, что обошлось без жертв и разрушений объектов инфраструктуры. 

По окончании аппаратного совещания, отвечая на уточняющий вопрос журналистов, Васильев сообщил, что в Севастополе 180 оползневых участков и более 100 километров оползневых зон, которые взяты на учет и обозначены соответствующими предупредительными знаками. 

«Оползни - риск номер один для Севастополя. В этой связи формируется федеральная программа самых серьезных рисков по регионам. Севастополь заявился в нее по оползням и по разминированию боеприпасов времен Великой Отечественной войны», - отметил Васильев, добавив, что государство планирует выделять средства, в частности, на берегоукрепительные работы в нашем городе.

В Севастополе 27 июня в береговой черте Карантинной бухты в результате обильных осадков произошел оползень. 

Оползни в Севастополе – не редкость. В начале июня на 45 километре автодороги Севастополь - Ялта произошел оползень.  29 июня 2013 года случился обвал берега моря в районе поселка Кача. Сотни тонн грунта обвалилось на пляжную зону, где обычно любят отдыхать местные жители. Обошлось без жертв. Летом 2005 года после обильных дождей в этом же районе на пляж обрушился оползень. Погибла 16-летняя девушка, приехавшая на отдых из России.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама